22.06.2017 | 14:06 Uhr | Sie befinden sich hier: Kontakt

Kontaktformular

Vorname, Nachname*
Firma, Institution
E-Mail*
Telefon
Ihre Website (Feld bitte leer lassen!)
Bemerkung
Weitere Optionen (kostenfrei)
Adressdaten
Straße und Hausnummer
PLZ
Stadt
Land
* = Pflichtfeld

Post- & Besucheranschrift Geschäftsstelle

EVVC Europäischer Verband
der Veranstaltungs-Centren e. V.

Eschersheimer Landstraße 23
60322 Frankfurt am Main

Tel. +49 (0) 69 / 915096980
Fax +49 (0) 69 / 915096989

<p>Linda Residovic</p>

Büroleitung

Linda Residovic

Büroleitung

Tel.: +49 (0) 69 / 915096987

E-Mail: linda.residovic@evvc.org

<p>Melanie Schatkowski</p>

Projektleitung

Melanie Schatkowski

Seminare, EVVC Akademie, Congress Allianz und Unterstützung bei der Mitglieder - und Partnerbetreuung

Tel.: +49 (0) 69 / 915096988

E-Mail:melanie.schatkowski@evvc.org

<p>Meike Twiehaus</p>

Projektleitung

Meike Twiehaus

Mitglieder - und Partnerbetreuung, Akquise, Organisation der Arbeitsgruppen-Sitzungen, Organisation der EVVC-Messeauftritte, Pflege und Aktualisierung der Homepage

Tel.: +49 (0) 69 / 915096985

E-Mail: meike.twiehaus@evvc.org

<p>Veronika von Vegesack</p>

Projektleitung

Veronika von Vegesack

EVVC Jahreshauptversammlung, MEXCON Meeting Experts Conference sowie Management-Fachtagung, und Ausbildungsinitiative 100PRO.

Tel.: +49 (0) 69 / 915096984

E-Mail: veronika.vonvegesack@evvc.org

<p>Ulrike Rall</p>

Backoffice Management

Ulrike Rall

Buchhaltung, Büroorganisation, Mitglieder- und Partnerbetreuung, Pflege und aktualisierung der Homepage, Bearbeitung Anfragen des Infopostfachs

Tel.: +49 (0) 69 / 915096986

E-Mail: ulrike.rall@evvc.org

<p>Verena Unden</p>

Nachhaltigkeit

Verena Unden

fairpflichtet, Green Globe, greenmeetings und events

Tel.: +49 (0) 69 / 915096982

E-Mail: verena.unden@evvc.org

Marina Stimpfle

Nachhaltigkeit

Marina Lütke Brintrup (Stimpfle)
bis Herbst 2018 in Elternzeit

Antje M&uuml;nsterberg

Presse

Antje Münsterberg

Homeoffice
Veldenzer Weg 20a
D-55288 Armsheim

Tel.: +49 (0) 6734 / 914801
Fax: +49 (0) 6734 / 914802

E-Mail: presse@evvc.org

Joachim K&ouml;nig

Präsident

Joachim König

HCC-Hannover Congress Centrum
Theodor-Heuss-Platz 1-3
D-30175 Hannover

Tel.: +49 (0) 511 / 8113207
Fax: +49 (0) 511 / 8113398

E-Mail: koenig@hcc.de
Homepage: www.hcc.de 

Ilona Jarabek

Vizepräsidentin

Ilona Jarabek


Lübecker Musik- und Kongreßhallen GmbH
Willy-Brandt-Allee 10
D-23554 Lübeck

Tel.: +49 (0) 451 / 7904444
Fax: +49 (0) 451 / 7904100

E-Mail: jarabek@muk.de
Homepage: www.muk.de

Stephan Lemke

Finanzen

Stephan Lemke

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Leonhardplatz
D-38102 Braunschweig

Tel.: +49 (0) 531 / 7077100
Fax: +49 (0) 531 / 7077222

E-Mail: lemke@stadthalle-braunschweig.de
Homepage: www.stadthalle-braunschweig.de

Jan Jansen

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Jan Jansen

Osnabrücker Veranstaltungs- und Kongress GmbH
Schloßwall 1-9
49074 Osnabrück

Tel.: +49 (0) 541 / 34900
Fax: +49 (0) 541 / 349018

E-Mail: j.jansen@osnabrueckhalle.de
Homepage: www.osnabrueckhalle.de

<p>Prof. Dr. Markus Gro&szlig;e Ophoff</p>

CSR (Aus- und Weiterbildung / Nachhaltigkeit)

Prof. Dr. Markus Große Ophoff

Zentrum für Umweltkommunikation (ZUK) der DBU
An der Bornau 2
D-49090 Osnabrück

Tel.: +49 (0) 541 / 9633901
Fax: +49 (0) 541 / 9633990

E-Mail: m.grosse-ophoff@dbu.de
Homepage: www.dbu.de/zuk

<p>Gerhard St&uuml;be, Internationales</p>

Internationales

Gerhard Stübe

Kongresskultur Bregenz GmbH
Platz der Wiener Symphoniker 1
AT-6900 Bregenz
ÖSTERREICH

Tel.: +43 (0) 5574 / 4130
Fax: +43 (0) 5574 / 413413

E-Mail: gerhard.stuebe@kongresskultur.com
Homepage: www.kongresskultur.com

Britta Keusch

Arbeitsgruppe I (bis 1200 Sitzplätze)

Britta Keusch

Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf GmbH
An der Rosenau 2
D-59505 Bad Sassendorf

Tel.: +49 (0) 2921 / 9433420
Fax: +49 (0) 2921 / 9433429

E-Mail: keusch@tuk-badsassendorf.de
Homepage: www.tuk-badsassendorf.de

Stephan Kipp

Arbeitsgruppe II (1201 - 4000 Sitzplätze)

Stephan Kipp

Stadthalle Bielefeld Betriebs GmbH
Willy-Brandt-Platz 1
D-33602 Bielefeld

Tel.: +49 (0) 521 / 9636105
Fax: +49 (0) 521 / 9636933

E-Mail: kipp@stadthalle-bielefeld.de
Homepage: www.Stadthalle-Bielefeld.de

Dieter Otto

Arbeitsgruppe III (mehr als 4000 Sitzplätze)

Dieter Otto

Messe Frankfurt Venue GmbH
Ludwig-Erhard-Anlage 1
D-60327 Frankfurt am Main

Tel.: +49 (0) 69 / 75756839
Fax: +49 (0) 69 / 75756949

E-Mail: dieter.otto@messefrankfurt.com
Homepage: www.festhalle.de

Heiner Betz

Arbeitsgruppe IV (Technik)

Heiner Betz

KölnKongress GmbH
Messeplatz 1
D-50679 Köln

Tel.: +49 (0) 221 / 8212334
Fax: +49 (0) 221 / 8213066

E-Mail: h.betz@koelnkongress.de
Homepage: www.koelnkongress.de

Kontakt Hauptstadtbüro

Dr. Hubert Koch

Europäischer Verband der Veranstaltungs-Centren e.V.
c/o Hauptstadtbüro der Verbände
Unter den Linden 10
D-10117 Berlin

Fon: +49 (0) 30 / 700140423
Fax: +49 (0) 30 / 700140150

E-mail: koch@evvc.org