Unsere Website verwendet Cookies um bestimmte Funktionen bestmöglich darstellen zu können. Indem Sie fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Sofern Sie die anonymisierte Aufzeichnung von Daten über die Benutzung dieser Webseite durch Google Analytics nicht wünschen, klicken Sie bitte rechts auf den Button "Opt-Out". Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Datenschutzbestimmungen

2018/12/10 | 04:13 PM | you are here: Contact

Postal and Visiting Address

EVVC Head Office
Niddastraße 74
D-60329 Frankfurt am Main

Fon: +49 (0) 69 / 915 096 98 0
Fax: +49 (0) 69 / 915 096 98 9

E-Mail: info@evvc.org

Kontaktformular

Vorname, Nachname*
Firma, Institution
E-Mail*
Telefon
Ihre Website (Feld bitte leer lassen!)
Bemerkung
Weitere Optionen (kostenfrei)
Adressdaten
Straße und Hausnummer
PLZ
Stadt
Land

Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.

* = Pflichtfeld
<p>Meike Twiehaus</p>

Office Manager

Meike Twiehaus

Office management, team coordination, support of members and partners, controlling, event management

Tel.: +49 (0) 69 / 915096985

E-mail: meike.twiehaus@evvc.org


<p>Melanie Schatkowski</p>

Project Management

Melanie Schatkowski

seminars, EVVC academy, Congress Allianz, membership and partner support, education initiative

Fon: +49 (0) 69 / 915096988

E-Mail: melanie.schatkowski@evvc.org

<p>Ulrike Rall</p>

Backoffice Management

Ulrike Rall

Accounting, office organization, membership and partner support, further development web site

Tel.: +49 (0) 69 / 915096986

E-mail: ulrike.rall@evvc.org

<p>Verena Unden</p>

Project Management

Verena Unden

rightandfair, GreenGlobe, greenmeetings and events

Fon: +49 (0) 69 / 915096980

E-Mail: verena.unden@evvc.org

Marina Stimpfle

Project Management

Marina Lütke Brintrup (Stimpfle)

right
andfair, GreenGlobe, greenmeetings and events

Fon: +49 (0) 160 / 94976867

E-Mail: MLB@evvc.org

Press

Antje Münsterberg

Homeoffice
Veldenzer Weg 20a
D-55288 Armsheim

Tel.: +49 (0) 6734 / 914801
Fax: +49 (0) 6734 / 914802

E-Mail: presse@evvc.org

President

Ilona Jarabek


Lübecker Musik- und Kongreßhallen GmbH
Willy-Brandt-Allee 10
D-23554 Lübeck

Tel.: +49 (0) 451 / 7904444
Fax: +49 (0) 451 / 7904100

E-Mail: jarabek@muk.de
Homepage: www.muk.de

 

Vice President

Jan Jansen


Osnabrücker Veranstaltungs- und Kongress GmbH
Schlosswall 1-9
D-49074 Osnabrück

Tel.: +49 (0) 541 / 34900
Fax: +49 (0) 541 / 349018

E-Mail: j.jansen@osnabrueckhalle.de
Homepage: www.osnabrueckhalle.de

Finance

Stephan Lemke

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Leonhardplatz
D-38102 Braunschweig

Tel.: +49 (0) 531 / 7077100
Fax: +49 (0) 531 / 7077222

E-Mail: lemke@stadthalle-braunschweig.de
Homepage: www.stadthalle-braunschweig.de

Public Relations/ Marketing

Uwe Leitermann

mainzplus CITYMARKETING GmbH
Rheinstraße 66
D-55116 Mainz

Tel.: +49 (0) 6131 / 242101
Fax: +49 (0) 6131 / 242100

E-Mail: u.leitermann@mainzplus.com
Homepage: www.mainzplus.com

Corporate Social Responsibility/ Education

Prof. Dr. Markus Große Ophoff

Zentrum für Umweltkommunikation (ZUK) der DBU
An der Bornau 2
D-49090 Osnabrück

Tel.: +49 (0) 541 / 9633901
Fax: +49 (0) 541 / 9633990

E-Mail: m.grosse-ophoff@dbu.de
Homepage: www.dbu.de/zuk

International

Gerhard Stübe

Kongresskultur Bregenz GmbH
Platz der Wiener Symphoniker 1
AT-6900 Bregenz
AUSTRIA

Tel.: +43 (0) 5574 / 4130
Fax: +43 (0) 5574 / 413413

E-Mail: gerhard.stuebe@kongresskultur.com
Homepage: www.kongresskultur.com

Work Group I (up to max. 1,200 seats)

Dr. Stefan Holzporz

BM.CULTURA GmbH
Konrad-Adenauer-Platz 1
D-50126 Bergheim

Tel.: +49 (0) 2271 / 9868525
Fax: +49 (0) 2271 / 9868550

E-Mail: holzporz@bm-cultura.de
Homepage: www.bm-cultura.de

Work Group II (1201 - 4000 seats)

Stephan Kipp

Stadthalle Bielefeld Betriebs GmbH
Willy-Brandt-Platz 1
D-33602 Bielefeld

Tel.: +49 (0) 521 / 9636105
Fax: +49 (0) 521 / 9636933

E-Mail: kipp@stadthalle-bielefeld.de
Homepage: www.Stadthalle-Bielefeld.de

Work Group III (more than 4,000 seats)

Dieter Otto

Messe Frankfurt Venue GmbH
Ludwig-Erhard-Anlage 1
D-60327 Frankfurt

Tel.: +49 (0) 69 / 75756839
Fax: +49 (0) 69 / 75756949

E-Mail: dieter.otto@messefrankfurt.com
Homepage: www.festhalle.de

Work Group IV (technical equipment)

Christian Müller

Messe München GmbH
Messegelände
D-81823 München

Tel.: +49 (0) 89 / 94923100
Fax: +49 (0) 89 / 94923009

E-Mail: christian.mueller@messe-muenchen.de
Homepage: www.messe-muenchen.de

Arbeitsgruppe Partner

Michael Thenner

blaueQuelle Kommunikationsgesellschaft mbH
Wilhelm-Weber-Straße 39
D-37073 Göttingen

Tel.: +49 (0) 551 / 38484512
Fax: +49 (0) 551 / 38484513

E-Mail: mt@blauequelle.de
Homepage: www.blauequelle.de

Berlin office

Dr. Hubert Koch

Europäischer Verband der Veranstaltungs-Centren e.V.
c/o Dr. Koch Consulting e.K.
Unter den Linden 10
D-10117 Berlin

Fon: +49 (0) 30 / 22335510
Fax: +49 (0) 30 / 22335550

E-mail: koch@evvc.org