Unsere Website verwendet Cookies um bestimmte Funktionen bestmöglich darstellen zu können. Indem Sie fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Sofern Sie die anonymisierte Aufzeichnung von Daten über die Benutzung dieser Webseite durch Google Analytics nicht wünschen, klicken Sie bitte rechts auf den Button "Opt-Out". Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Datenschutzbestimmungen

2018/06/19 | 02:08 PM | you are here: Contact

Postal and Visiting Address

EVVC Head Office
Eschersheimer Landstraße 23
D-60322 Frankfurt am Main

Fon: +49 (0) 69 / 915 096 98 0
Fax: +49 (0) 69 / 915 096 98 9

E-Mail: info@evvc.org

Kontaktformular

Vorname, Nachname*
Firma, Institution
E-Mail*
Telefon
Ihre Website (Feld bitte leer lassen!)
Bemerkung
Weitere Optionen (kostenfrei)
Adressdaten
Straße und Hausnummer
PLZ
Stadt
Land

Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.

* = Pflichtfeld

Generalsekretärin

Cordula Riedel

Generalsekretärin


Tel.: +49 (0) 69 / 915096981

E-Mail: cordula.riedel@evvc.org

<p>Melanie Schatkowski</p>

Project Management

Melanie Schatkowski

seminars, EVVC academy, Congress Allianz, membership and partner support, education initiative

Fon: +49 (0) 69 / 915096988

E-Mail: melanie.schatkowski@evvc.org

<p>Meike Twiehaus</p>

Project Management

Meike Twiehaus

Membership and partner support, acquisition, organization of working group meetings, Management Convention, organization EVVC exhibition appearance, management and further development web site

Tel.: +49 (0) 69 / 915096985

E-mail: meike.twiehaus@evvc.org


Kommunikation und Marketing

Ina-Merle Kornherr

Kommunikation und Marketing

Tel.: +49 (0) 69 / 915096987

E-Mail: ina-merle.kornherr@evvc.org

<p>Ulrike Rall</p>

Backoffice Management

Ulrike Rall

Accounting, office organization, membership and partner support, further development web site

Tel.: +49 (0) 69 / 915096986

E-mail: ulrike.rall@evvc.org

<p>Verena Unden</p>

Project Management

Verena Unden

rightandfair, GreenGlobe, greenmeetings and events

Fon: +49 (0) 69 / 915096980

E-Mail: verena.unden@evvc.org

Marina Stimpfle

Project Management

Marina Lütke Brintrup (Stimpfle)

right
andfair, GreenGlobe, greenmeetings and events

Fon: +49 (0) 160 / 94976867

E-Mail: MLB@evvc.org

Antje M&uuml;nsterberg

Press

Antje Münsterberg

Homeoffice
Veldenzer Weg 20a
D-55288 Armsheim

Tel.: +49 (0) 6734 / 914801
Fax: +49 (0) 6734 / 914802

E-Mail: presse@evvc.org

Joachim K&ouml;nig

President

Joachim König

HCC-Hannover Congress Centrum
Theodor-Heuss-Platz 1-3
D-30175 Hannover

Tel.: +49 (0) 511 / 8113207
Fax: +49 (0) 511 / 8113398

E-Mail: koenig@hcc.de
Homepage: www.hcc.de

Ilona Jarabek

Vice President

Ilona Jarabek


Lübecker Musik- und Kongreßhallen GmbH
Willy-Brandt-Allee 10
D-23554 Lübeck

Tel.: +49 (0) 451 / 7904444
Fax: +49 (0) 451 / 7904100

E-Mail: jarabek@muk.de
Homepage: www.muk.de

 

Stephan Lemke

Finance

Stephan Lemke

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Leonhardplatz
D-38102 Braunschweig

Tel.: +49 (0) 531 / 7077100
Fax: +49 (0) 531 / 7077222

E-Mail: lemke@stadthalle-braunschweig.de
Homepage: www.stadthalle-braunschweig.de

Jan Jansen

Public Relations/ Marketing

Jan Jansen


Osnabrücker Veranstaltungs- und Kongress GmbH
Schlosswall 1-9
49074 Osnabrück
GERMANY

Tel.: +49 (0) 541 / 34900

E-Mail: j.jansen@osnabrueckhalle.de
Homepage: www.osnabrueckhalle.de

<p>Prof. Dr. Markus Gro&szlig;e Ophoff</p>

Corporate Social Responsibility/ Education

Prof. Dr. Markus Große Ophoff

Zentrum für Umweltkommunikation (ZUK) der DBU
An der Bornau 2
D-49090 Osnabrück

Tel.: +49 (0) 541 / 9633901
Fax: +49 (0) 541 / 9633990

E-Mail: m.grosse-ophoff@dbu.de
Homepage: www.dbu.de/zuk

<p>Gerhard St&uuml;be, Internationales</p>

International

Gerhard Stübe

Kongresskultur Bregenz GmbH
Platz der Wiener Symphoniker 1
AT-6900 Bregenz
AUSTRIA

Tel.: +43 (0) 5574 / 4130
Fax: +43 (0) 5574 / 413413

E-Mail: gerhard.stuebe@kongresskultur.com
Homepage: www.kongresskultur.com

Britta Keusch

Work Group I (up to max. 1,200 seats)

Britta Keusch

Tagungs- und Kongress-Zentrum Bad Sassendorf GmbH
An der Rosenau 2
D-59505 Bad Sassendorf

Tel.: +49 (0) 2921 / 5014832
Fax: +49 (0) 2921 / 5014819

E-Mail: keusch@tuk-badsassendorf.de
Homepage: www.tuk-badsassendorf.de

Stephan Kipp

Work Group II (1201 - 4000 seats)

Stephan Kipp

Stadthalle Bielefeld Betriebs GmbH
Willy-Brandt-Platz 1
D-33602 Bielefeld

Tel.: +49 (0) 521 / 9636105
Fax: +49 (0) 521 / 9636933

E-Mail: kipp@stadthalle-bielefeld.de
Homepage: www.Stadthalle-Bielefeld.de

Dieter Otto

Work Group III (more than 4,000 seats)

Dieter Otto

Messe Frankfurt Venue GmbH
Ludwig-Erhard-Anlage 1
D-60327 Frankfurt

Tel.: +49 (0) 69 / 75756839
Fax: +49 (0) 69 / 75756949

E-Mail: dieter.otto@messefrankfurt.com
Homepage: www.festhalle.de

Heiner Betz

Work Group IV (technical equipment)

Heiner Betz

KölnKongress GmbH
Messeplatz 1
D-50679 Köln

Tel.: +49 (0) 221 / 8212334
Fax: +49 (0) 221 / 8213066

E-Mail: h.betz@koelnkongress.de
Homepage: www.koelnkongress.de

Berlin office

Dr. Hubert Koch

Europäischer Verband der Veranstaltungs-Centren e.V.
c/o Dr. Koch Consulting e.K.
Unter den Linden 10
D-10117 Berlin

Fon: +49 (0) 30 / 22335510
Fax: +49 (0) 30 / 22335550

E-mail: koch@evvc.org